Главное

Пять эффективных правил долгой жизни телефона

16 мая 2022, 21:47
Фото: Pixabay / vijendra kushwah
16 мая 2022, 21:47 — Первый женский

Сегодня смартфоны и другие гаджеты выходят с завидной регулярностью. Не успели привыкнуть к одному устройству, как на рынке появляется обновленная модель. Тем не менее, многие предпочитают пользоваться проверенными, но «возрастными» устройствами, зачастую руководствуясь не только соображениями удобства, но и экономическими факторами. Чтобы не переплачивать за дорогие смартфоны, рассмотрим пять эффективных правил, которые помогут продлить жизнь любимому устройству.

1. Откажитесь от функции быстрой зарядки.

Слабым звеном является аккумулятор телефона, так как его ёмкость убивает неправильная зарядка, при этом, даже быстрая. Несмотря на то, что такая технология очень удобна и дает возможность сэкономить время, она влияет на рабочее состояние аккумулятора. Время его работы сокращается.

2. Не пользуйтесь телефоном во время зарядки.

Нагретый во время подзарядки телефон лучше не трогать, иначе ваш гаджет может нагреться еще сильнее. А высокие температуры, как известно, плохо влияют на любые электронные устройства.

Изображение StockSnap с сайта Pixabay

3. Заряжайте телефон только при необходимости.

Старайтесь до конца не заряжать и не разряжать свой смартфон. Примерно батареи смартфонов рассчитаны на 400 – 500 полных циклов перезарядки, после чего они начинают быстро терять свою емкость. Рекомендуется поддерживать уровень батареи между 30 и 80 процентами, чтобы ваш телефон просуществовал как можно дольше.

4. Ночь — не лучшее время для зарядки.

По ночам подключенная к сети подзарядка телефона может автоматом включаться в случае даже небольшого расходования аккумулятора. Таким образом, она будет работать всю ночь и безжалостно расходовать проценты аккумулятора.

5. Не забрасывайте свои старые смартфоны.

Чтобы старый смартфон, которым вы уже не пользуетесь, но и не спешите продавать, окончательно не пришел в негодность, проводите раз в три-четыре месяца полную зарядку телефона. Ведь никогда не знаешь, когда может понадобится запасной телефон.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!