Здоровье

Топ-5 продуктов, которые стоит употреблять хотя бы раз в неделю

4 августа 2022, 16:49
4 августа 2022, 16:49 — Первый женский

Правильное питание должно быть разнообразным. Повседневный рацион — эффективное средство профилактики многих заболеваний. «Первый женский» собрал топ-5 продуктов, которые стоит есть как минимум раз в неделю.

Спаржа

Одна чашка приготовленной спаржи восполнит 50% суточной нормы витамина В 12 и столько же — фолиевой кислоты. Дефицит этих витаминов способен привести к депрессии.

Финики

Одна порция фиников содержит больше калия, чем самый большой банан. Употребление фиников в качестве перекуса поможет работе сердца и сосудов, укрепит нервную систему и зарядит бодростью.

Брюссельская капуста

Если приготовить овощ правильно, можно не только получить малокалорийное блюдо, но и фитоэстрогены, которые грают важную роль в профилактике рака молочных желез у женщин.

Фасоль

В ней содержится много клетчатки, к тому же фасоль помогает сохранить сердце здоровым, уменьшить уровень холестерина в крови и увеличить потребление железа и витаминов группы В.

Черника

В ягодах содержатся антиоксиданты, которые замедляют процессы старения и улучшают когнитивные функции. Кроме того, доказано, что черника полезна для здоровья глаз.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!