Главное

Сделай это, чтобы избежать новой волны коронавируса в августе

5 августа 2022, 09:26
5 августа 2022, 09:26 — Первый женский

Мы обратились к вирусологу и узнали, как защититься от омикрон, поскольку это заболевание становится все более распространенным. Количество коронавирусных инфекций в России растет. Роспотребнадзор советует носить маски при нахождении в общественных местах и соблюдать особые меры предосторожности в отношении своего здоровья, учитывая распространенность коронавируса.

Очень важно принимать противоэпидемические меры предосторожности, такие как дистанцирование, мытье рук. Хорошо носить маски для лица во время путешествий и сделать прививку от инфекции, которая защищает от виурса.

По словам эксперта, новая волна — это очередное продолжение штамма Омикрон. Этот штамм известен низкой летальностью. Не имеет значения, был ли человек ранее инфицирован, он все равно может заразиться.

Считается, что если промыть нос после посещения общественных мест, то вероятность заболеть будет меньше. Однако вирусолог развенчал эту идею. Единственное, что сейчас может защитить вас от омикрона, — это избегать мест скопления людей.




Читайте спецраздел:
"Прививаться или нет?". Эксперты о вакцинах, статистика, новости

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!