Популярное

Эти продукты поднимутся в цене уже к осени

5 августа 2022, 13:05
5 августа 2022, 13:05 — Первый женский

По мнению экономистов, нас ожидает резкое повышение стоимости ряда товаров. И причин этому несколько. Какой скачок цен на продукты питания произошел в последнее время? Этот вопрос сейчас могут задать себе многие. Действительно, сегодня ценники на некоторых прилавках уже не так пугают, как два месяца назад, когда казалось, что подорожало все и сразу.

Ожидается, что в ближайшем будущем стоимость товаров будет расти. Однако цены не будут долго оставаться на таком низком уровне; вскоре они вырастут. Это связано с тем, что многие продукты производятся с использованием импортных компонентов. Пиво, колбаса и маргарин являются тому примером.

Существуют также расходы на упаковку, которая используется в сочетании с приобретением иностранных компонентов для производства. Это означает, что любые проблемы с поставками бумаги, краски или пластика, а также повышение цен на них приведут к увеличению общей стоимости продукта.

В некоторых случаях существует прибыльный рынок для производителей кофе и чая, особенно когда стоимость этих товаров выросла на международном уровне. Например, цена на кофе арабика в мире в июне 2018 года выросла на 5,1% по сравнению с маем. Кроме того, растут расходы на эксплуатацию и ремонт иностранного оборудования, используемого в производстве, транспортировку тех или иных необходимых товаров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!