Советы

Все, что вам нужно знать о наращивании ресниц

8 августа 2022, 10:20
8 августа 2022, 10:20 — Первый женский

Вы когда-нибудь задумывались о том, стоит ли делать наращивание ресниц? С каждым годом эта техника становится все более популярной, и такие ресницы могут выглядеть естественно.

Изгиб, толщина, цвет

Существует пять типичных форм изгиба ресниц, в соответствии со средним показателем. Наиболее часто встречающийся изгиб — С (средний). Он подходит для любого типа лица и окантовки глаз, и обеспечивает наиболее естественный вид. Даже если у вас нависающее веко, лучше всего остановиться на таких ресницах.

D — это ресницы с сильным изгибом.  Изгиб L подбирается для эффекта куклы. J и B представляют собой едва заметный изгиб, который практически отсутствует. Толщина ресниц составляет от 0,01 до 0,25 сантиметра. Выпускаются серые, коричневые и классические цвета.

Стоит ли бояться за свои ресницы?

Многие девушки опасаются, что после наращивания натуральне ресницы будут быстрее выпадать. Это заблуждение. Каждый день в среднем выпадает от 3 до 5 ресниц. Ресница живет около 90 дней, после чего выпадает и заменяется новой. Однако, поскольку 1, 2 или 3 накладные ресницы прикреплены к вашей настоящей реснице, этот процесс еще больше усиливается, когда вы используете накладные ресницы.

Во время наращивания на одном глазу прикрепляется примерно 70-100 ресниц, поэтому коррекция требуется через 3-5 недель. Как правило, это дешевле, чем начинать с нуля. В зависимости от ваших особенностей, делайте перерывы в наращивании ресниц каждые 6, 9 или 12 месяцев.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!