Здоровье

Вместо таблеток попробуйте эти продукты

8 августа 2022, 17:50
8 августа 2022, 17:50 — Первый женский

Вряд ли человек задумывается о том, что он потребляет ежедневно и как это влияет на его общее состояние здоровья. Чтобы составить эффективную диету, необходимо сначала понять, какие продукты полезны для вас, их основные преимущества и состав.

Яблоки

Организм быстро и эффективно усваивает активные компоненты, входящие в их состав. Поскольку этот фрукт имеет низкий гликемический индекс, уровень глюкозы в крови поддерживается на стабильном и ровном уровне. Яблоко хорошо сбалансировано по содержанию витаминов, клетчатки, сладости и полезных веществ.

Миндаль

Миндаль с его уникальным сочетанием магния, витамина Е, калия, кальция, Омега-3 жирных кислот и рибофлавина является хорошим источником минералов. Миндаль обладает способностью снижать уровень триглицеридов в организме.

Кунжут

В крошечном семени вы найдете целый океан достоинств. Кунжут богат витаминами и минералами, включая медь, цинк, кальций, молибден, железо, селен, фосфор, витамин В1. Лецитин и фитин — антиоксиданты, которые помогают регулировать обменные процессы в организме, защищая печень от окисления.

Лен

Лен способен совершать революционные изменения в организме. Лен содержит Омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты и Омега-6 ненасыщенные жирные кислоты, которые обладают противовоспалительными и регенеративными свойствами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!