Культура

Психологи объяснили, как пережить лето без отпуска

8 августа 2022, 16:41
8 августа 2022, 16:41 — Первый женский

Психологи рассказали изданию «Вести Подмосковья», как справиться с негативными эмоциями, если вам не удалось отдохнуть летом.

По словам аналитического психолога, советника Российской академии естественных наук, доцента Московского института психоанализа Натальи Кауровой, нервничать и испытывать грусть, страх и бешенство при невозможности провести отпуск летом, абсолютно нормально.  Но человеку необходимо правильно снимать стресс. Например, найти хобби, рассказать о своих переживаниях в личном дневнике или сходить на фитнес.

Психолог Александра Панова заметила, что первое, что нужно сделать в таком случае, это принять невозможность отдыха, поскольку это может помочь отпустить зависть.

Согласно опубликованным данным, по сравнению с прошлым годом в России на 36% сократилось количество выезжающих на отдых россиян. И при этом до 71% вырос спрос на услуги психиатров в российских частных клиниках.

В свою очередь, провокативный психолог Адель Зиганшин, что такие действия могут быть связаны между собой. Для улучшения самочувствия он посоветовал пересмотреть свой вектор направленности, перестать ожидать большего и чаще задавать себе вопросы «Где я? Когда я? Зачем я?», чтобы мозг начал наслаждаться




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!