Здоровье

Как решить проблему усталости и плохого самочувствия?

9 августа 2022, 10:28
9 августа 2022, 10:28 — Первый женский

Здоровый образ жизни имеет решающее значение для правильного функционирования иммунной системы. Таким образом, ведение здорового образа жизни является основой крепкой иммунной системы, которая состоит из самых необходимых компонентов.

Цинк

Один из немногих веществ, который воздействует сразу на всю иммунную систему человека. Он усиливает выработку интерферонов, которые являются первыми белками иммунной системы организма в борьбе с вирусной инфекцией. Цинк предотвращает распространение вируса в клетках и защищает лимфоциты от повреждений.

Витамин D

Витамин С необходим для здоровой иммунной системы, поскольку он активирует противомикробные пептиды, уничтожающие вредные патогены, такие как микробы, бактерии и вирусы.

Витамин С

Увеличивает выработку белков интерферона, которые одними из первых активируются в ответ на вирусы. Он обладает противовоспалительным действием, помогает нейтрализовать свободные радикалы и защищает клетки легких от их пагубного воздействия.

Кверцетин

Этот природный биорегулятор и антиоксидант защищает клеточные мембраны от свободных радикалов, воспаления и дегенерации. Он помогает уменьшить частоту приступов, ускорить отхождение слизи, уменьшить бронхоконстрикцию, улучшить проходимость бронхов, восстановить легочную ткань и дыхательную функцию у людей с бронхолегочными заболеваниями, включая пневмонию, хронический бронхит, астму и ХОБЛ.

Как восполнить дефицит?

Цинк можно найти в устрицах, пшеничных отрубях, телячьей печени и других продуктах. Витамин D вырабатывается под воздействием солнечного света, его можно найти в рыбе, молочных продуктах и яичных желтках. Наиболее распространенными источниками витамина С являются облепиха, смородина и цитрусовые. Кверцетин также содержится в каперсах, гречке и красном перце. Чтобы компенсировать тот факт, что вы не потребляете все компоненты, вы должны есть эти продукты в больших количествах, что может раздражать пищеварительную систему и вызывать аллергию.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!