Без рубрики

Пять продуктов, которые сжигают жир и повышают метаболизм

9 августа 2022, 13:39
9 августа 2022, 13:39 — Первый женский

Скорость метаболизма — один из самых важных компонентов в процессе снижения веса. Если вы добавите эти 5 продуктов в свой рацион, вы заметите, что килограммы начнут уходить сразу же.

Жирная рыба

Форель, скумбрия, лосось и сардины — это лишь некоторые виды рыбы, которые следует включить в свой рацион. Эти виды рыб содержат большое количество кислот Омега-3, которые являются отличным «топливом» для сжигания калорий и активизации метаболизма.

Перец чили

Добавьте немного перца в ваши блюда: вы не только сделаете их вкуснее и питательнее, но и поможете вашему метаболизму работать быстрее, а это именно то, что нам нужно!

Морские водоросли

Съедобные водоросли с высоким содержанием йода, белков и пищевых волокон помогают сбалансировать работу щитовидной железы. Щитовидная железа, в свою очередь, регулирует обмен веществ в нашем организме: чем быстрее она работает, тем больше веса мы теряем.

Кофе

Подумайте вот о чем: всего одна чашка этого энергетического напитка активизирует обмен веществ на 10%. Но, конечно, не стоит чрезмерно увлекаться этим напитком, поскольку он связан с целым рядом других проблем со здоровьем. Одной чашки кофе в день более чем достаточно.

Темно-зеленые листовые овощи

Брокколи, капуста и другая зелень являются примерами крестоцветных овощей. Брокколи, брюссельская капуста, цветная капуста и капуста являются богатыми источниками железа. Другие витамины, которые вы найдете в этих овощах, включают С и К. Витамин С и калий, содержащиеся в рукколе (разновидность свеклы), могут ускорить ваш метаболизм и помочь вам эффективнее сжигать жир! Вы также можете попробовать ягоды акаи или ягоды годжи для похудения, если вам хочется немного больше вкуса. Эти фрукты известны высоким содержанием антиоксидантов, называемых флаваноидами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!