Дети

Готовим ребенка к детскому саду – советы от экспертов

9 августа 2022, 17:19
9 августа 2022, 17:19 — Первый женский

Договориться с ребенком трудно, но родители подготовиться перед этим мероприятием.

Будьте честны с ребенком

Вам не нужно уверять своего ребенка, что в детском саду будет очень весело и приятно! Самый стрессовый период в жизни ребенка — это когда он попадает в среду, о которой ничего не знает. Дети могут не захотеть играть с ним, а ему уже говорили, что в детском саду все милые и веселые.

Объясните малышу, что в саду он будет без родителей

Родителям необходимо сообщить малышу, что он будет посещать детский сад без мамы и папы. Он испытает стресс, но если вы правильно его подготовите, переход к появлению нового брата или сестры будет менее травматичным. Кроме того, никогда не уходите, не попрощавшись, и возвращайтесь за ребенком по расписанию.

Прощайтесь правильно

Многие родители постоянно когда-то уезжают. Почему дети так переживают по этому поводу? Для вас это всего лишь кратковременное отсутствие, но для ребенка это ужас никогда больше не увидеть маму или папу. Он на время лишается привычной поддержки и защиты.

При расставании у родителей возникают потребности: быть уверенными, что их ребенок в безопасности, оставить его в хорошем настроении и не опоздать к месту назначения. Потребности ребенка следующие: знать, куда он идет, когда вернется, что будет делать и так далее. Все должно быть спланировано заранее и объяснено малышу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!