Главное

Умерла Оливия Ньютон-Джон

9 августа 2022, 11:45
9 августа 2022, 11:45 — Первый женский

Оливия Ньютон-Джон, известная австралийская певица и актриса, которой было 73 года, умерла. Сообщение об этом появилось в твиттере на ее официальных аккаунтах в социальных сетях. Оливия Ньютон-Джон скончалась сегодня утром на своем ранчо в Южной Калифорнии в окружении семьи и друзей. В этот трудный момент мы просим вас уважать частную жизнь семьи.

Причиной смерти Ньютон-Джон стал рак молочной железы, с которым она боролась более 30 лет. В 1992 году, после того как у нее диагностировали это заболевание, она начала лечение. Ранее певица уже рассказывала о своей борьбе с раком: болезнь перешла в четвертую стадию и распространилась на крестцовый отдел позвоночника.

В Мельбурне, Австралия, в 2012 году Ньютон-Джон открыла Центр рака и здоровья Оливии Ньютон-Джон. Оливия Ньютон-Джон известна по роли Ванессы Карло в фильме «Бриолин» с Джоном Траволтой. Она получила номинацию на премию «Золотой глобус» за свою роль в этом фильме.

Джон Траволта посвятил своей коллеге по фильму прощальный пост.

«Моя дорогая Оливия, ты сделала нашу жизнь намного лучше. Твое влияние было невероятным. Я так тебя обожаю. Мы обязательно увидимся снова и будем вместе всегда, твои с первого раза, когда я увидел тебя, и всегда твои. Дэнни, твой Джон».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!