Здоровье

Названы продукты для борьбы с выпадением волос

11 августа 2022, 08:58
11 августа 2022, 08:58 — Первый женский

Жизненный цикл одного волоса включает в себя множество фаз: рост, переходную фазу и выпадение. Продолжительность этих фаз может меняться под влиянием различных обстоятельств, что приводит к значительному выпадению волос и облысению. Эта проблема затрагивает как мужчин, так и женщин, а эффективность лечения во многом определяется тем, насколько быстро вы обратитесь за квалифицированной помощью.

Врач-дерматолог, косметолог Лилия Дышлевая рассказала, что в свой рацион стоит включить продукты с высоким содержанием витаминов В и С, если ваши волосы становятся ломкими, сухими и склонными к выпадению.

Витамины необходимы для здоровья и структуры волос даже у здорового человека. Если ваши волосы становятся ломкими и выпадают, вам необходимо употреблять продукты с высоким содержанием белка и добавки витаминов группы В.

«Вам не нужно принимать фармацевтические витамины или добавки, чтобы восполнить недостаток витаминов группы В. Мясо, творог, яйца, молоко и гречка — все это хорошие источники», — добавила доктор.

Также следует употреблять сыр, свежие овощи, фрукты и зелень. Ранее упоминалось, что дерматолог Щепелева назвала болезни, которые можно вылечить морской солью.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!