Здоровье

Последствия употребления белого риса для здоровья

11 августа 2022, 18:21
11 августа 2022, 18:21 — Первый женский

Рис — один из наиболее широко потребляемых злаков на планете. Это связано с тем, что его можно использовать в самых разных рецептах. Существует множество различных видов риса. Он имеет плохую репутацию, и вот некоторые негативные последствия, о которых вы должны знать, если решите употреблять его в пищу.

Коричневый рис более питательный , чем белый рис. Его также называют источником «пустых» калорий и «плохим углеводом». Однако не всегда лучше полностью избегать белого риса. Рис считается источником энергии, поскольку содержит углеводы; углеводы — это «топливо» для организма. Рис также может быть обогащен витаминами группы В, что способствует сохранению энергии.

Мышьяк был обнаружен в рисе. Мышьяк опасен, поскольку при частом употреблении в больших количествах он может вызвать проблемы со здоровьем. Несмотря на то, что белый рис содержит меньше мышьяка, чем коричневый, его все равно крайне важно избегать. Фарро, амарант, киноа и булгур — вот некоторые из доступных сортов риса с низким содержанием мышьяка. Помимо этого, белый рис содержит большое количество марганца, который полезен для здоровья костей.

Люди, которые ели больше всего белого риса, на 30 процентов чаще заболевали метаболическим синдромом, согласно исследованию, опубликованному в журнале Heart Asia. Метаболический синдром включает в себя такие симптомы, как повышенный уровень сахара в крови, накопление жира на талии, высокое кровяное давление и повышенный уровень холестерина или триглицеридов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!