Дом

Врач рассказала, чем можно заразиться в домашнем туалете

12 августа 2022, 16:30
12 августа 2022, 16:30 — Первый женский

Микробы окружают нас повсюду. Они живут на повседневных предметах, на нашей коже и даже внутри нашего тела. Человечество научилось жить в симбиозе с большинством микроорганизмов. Однако процент патогенных микробов также высок.

Отсутствие личной чистоты в ванной комнате влияет на наше здоровье, утверждает один из врачей. Например, грязный унитаз или раковина могут служить источником роста патогенной микрофлоры. Поэтому очень важно не только вовремя чистить туалет, но и регулярно поддерживать его в чистом состоянии.

Ультрафиолетовое излучение кварцевой лампы используется для дезинфекции помещений и даже человеческого тела. Это предотвратит заражение болезнями всех членов семьи. Укусы, фурункулы и другие инфекции передаются по наследству. Стафилококк, кишечная палочка и другие микроорганизмы могут быть обнаружены и в туалете. Под бачком унитаза обитает больше всего бактерий, — отметила врач.

Очень важно помнить, что ободок унитаза следует тщательно мыть, поскольку большинство людей упускают эту область из виду.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!