Советы

Пластический хирург назвал опасности операций по изменению разреза глаз

16 августа 2022, 15:38
16 августа 2022, 15:38 — Первый женский

Подтянутая к вискам сторона лица, хитрый прищур — так можно охарактеризовать стиль, который несколько лет назад популяризировала американская модель Белла Хадид. Тогда его назвали «лисьими глазами», и многие блогеры и знаменитости поспешили примерить его на себя. Отари Гогиберидзе, пластический хирург, рассказал о том, как сделать миндалевидные глаза и есть ли при этом какие-либо опасности.

Любое вмешательство сопряжено с определенным риском; вам необходимо мнение профессионала и соблюдение рекомендованного им режима восстановления. Даже если вы используете нитевой лифтинг, все равно есть детали, о которых нужно знать.

Если натяжение рассчитано неправильно, результат будет гротескным. Более того, повторные процедуры вызовут фиброз скорее раньше, чем позже. В-третьих, если нить порвется, она может переместиться на другой участок лица и вызвать визуальную опасность или дискомфорт в этой области. Однако в этом случае эффект исчезнет в течение двух-трех месяцев.

Конечный результат будет зависеть от используемой техники. Поскольку разрезы делаются в волосистой части головы с помощью полного эндоскопического лифта, они практически незаметны. Это отличает ее от популярного облегченного варианта, который можно увидеть на телевидении, когда разрезы делаются над верхней частью брови.

Только квалифицированное хирургическое лечение может обеспечить долговременный и стойкий результат. Врач может выбрать любую процедуру в зависимости от формы глаз, особенностей кожи, возраста и других факторов. Кантопексия или блефаропластика с височным лифтингом типичны для большинства случаев. Когда на кону не только внешность, но и здоровье, не стоит выбирать простой и недорогой подход, когда нет другого выхода, кроме как работать над анатомическими сложностями височной области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!