Главное

Монохромный макияж — самый красивый тренд осени: как его повторить?

17 августа 2022, 09:52
17 августа 2022, 09:52 — Первый женский

Давайте рассмотрим самый спокойный и привлекательный макияж, который скоро станет чрезвычайно популярным. Монохром — это собрание вещей/косметики из одной цветовой семьи. Это также эстетика и «дань» тому или иному оттенку. Монохромный макияж, с другой стороны, — это стиль красоты, который предполагает использование только одного цвета от губ до век в градиенте.

Типичный образ — нежный и в то же время гламурный, строгий, но в то же время расслабленный. Это означает, что губы, глаза и щеки оформляются одними и теми же оттенками. Интересно, что, несмотря на это, монохром все же может включать в себя смесь похожих тонов — однако они могут быть похожи только друг на друга. Например: шоколадный, темно-розовый, персиковый или желтовато-коричневый. Поэтому в идеале губы, слегка накрашенные румянами скулы, слегка мерцающие веки — все они должны быть предпочтительно в одном семействе оттенков.

Многие визажисты уже некоторое время дают нам краткие подсказки о том, как сделать монохромный образ, но с наступлением осени они начинают раскрывать все больше своих секретов. На платформе социальных сетей Tik-Tok видео, демонстрирующее эту технику, за последние месяцы набрало более 4 миллионов просмотров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!