Главное

Врач перечислил продукты, которые больше всего вредят сердцу

17 августа 2022, 15:00
17 августа 2022, 15:00 — Первый женский

Полиненасыщенные и мононенасыщенные жиры, а также жирная пища оказывают вредное влияние на сердечно-сосудистую систему. Сайт «Аргументы и факты», приписываемый кандидату медицинских наук, врачу-токсикологу Михаилу Кутушову, утверждает, что полиненасыщенные масла, в том числе кукурузное масло (трансфаты), наносят вред сердцу.

По словам эксперта, трансжиры перерабатываются в гораздо большей степени, чем другие жиры, а слишком большое количество бекона, сырокопченых колбас и сырокопченой колбасы может способствовать закупорке кровеносных сосудов и артерий.

Как объяснил специалист, когда сердце не получает достаточно кислорода в свои ткани, это происходит из-за недостаточной активности сердечно-сосудистой системы. Кроме того, частое употребление маргарина, майонеза, картофеля фри и наггетсов может негативно сказаться как на сердечной мышце, так и на сердечно-сосудистой системе.

По словам эксперта, пища должна быть естественной для региона, в котором проживает человек. Он также призвал следить за потреблением и качеством пищи.

Прежде всего, необходимо ограничить потребление насыщенных жиров, особенно трансжиров, которые присутствуют во многих полуфабрикатах. Полиненасыщенные жирные кислоты, содержащиеся в растительных маслах, по мнению специалиста, лучше. Также полезно употреблять рыбу, считает Кутушов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!