Дом

Как прочистить засор в раковине на кухне и в ванной

17 августа 2022, 15:07
17 августа 2022, 15:07 — Первый женский

Существуют различные методы устранения засоров, но использование специальных чистящих средств, предназначенных для разрушения и устранения засоров, часто является лучшим решением. Такие средства бывают разных форм и размеров, а также по разным ценам. Гели, порошки и гранулы — все это доступные варианты. Из всех этих средств гранулы обычно дают наибольший успех при попытке устранить значительные засоры. При использовании бытовой химии всегда строго следуйте инструкциям на упаковке.

Каустическая сода, или гидроксид натрия, — это щелочное вещество, способное растворять, казалось бы, невозможные засоры. Это делает ее идеальным средством для очистки канализационных труб, поскольку она так эффективно удаляет жир и органические вещества.

Насыпьте примерно пять-шесть чайных ложек средства в сифон, затем наполните стакан горячей водой. Затем используйте воду 80-90 градусов, чтобы тщательно промыть раковину.
Приготовьте концентрированный раствор каустической соды, если препятствие находится глубоко, и вы не можете добраться до него сухим способом.

Перед началом работы обязательно наденьте респиратор и перчатки, чтобы защитить свои легкие и кожу. Также важно, чтобы помещение хорошо проветривалось. Затем налейте семь литров кипятка в большую емкость. Затем медленно добавьте три килограмма гранул каустической соды, постоянно помешивая, пока они полностью не растворятся. После этого вылейте смесь в канализацию. Оставьте ее на два-три часа, а затем промойте обильным количеством холодной воды.

Не используйте раствор гидроксида натрия на оцинкованных, эмалированных или алюминиевых поверхностях.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!