Главное

Названы приметы и суеверия о радуге в небе

17 августа 2022, 15:22
17 августа 2022, 15:22 — Первый женский

Много различных примет и суеверий появилось в связи с одним из самых потрясающих и невероятных природных явлений. Давайте обсудим некоторые из них.

Радуга всегда была знаком надежды, и особенно часто она встречается в Библии. Во времена Ноя мир был покрыт водой после великого потопа. Но когда все улеглось, на небе появились прекрасные цвета — символ того, что все плохое прошло. С тех пор радуга часто появляется на картинах, изображающих Бога.

Распространены и другие идеи, связанные с семицветной дугой в небе. Вот несколько примеров.

  • Он был популярен среди славянских язычников. Он олицетворял победу Перуна над тьмой. Это был знак плодородия.
  • Согласно ирландской мифологии, если вы обнаружите завершение радуги, то сможете найти состояние, накопленное маленькими лепреконами.
  • Она представляла собой связь между богами и миром людей в Скандинавии. В результате человек верил, что ему предстоит путешествие в другое царство. Для скандинавского народа сегодня это представляло собой уникальное благословение.
  • В болгарском фольклоре радуга считалась желанным зрелищем, поскольку ее долгое отсутствие часто воспринималось как знак гнева высших сил или надвигающихся стихийных бедствий.
  • У древних греков семицветие считалось проявлением прекрасной богини Ирис.

В большинстве случаев радуга ассоциируется с предзнаменованиями, а предзнаменование — это, как правило, знак хороших новостей. Это природное явление подарит вам несколько приятных моментов в течение дня.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!