Главное

Специалисты рассказали, как выбрать репетитора для школьника

18 августа 2022, 10:06
18 августа 2022, 10:06 — Первый женский

Существует множество репетиторских услуг: и студенты, и преподаватели готовы помочь. Однако, выбирая репетитора, следует думать не только о его профессиональных качествах. Если вы ищете репетитора для своего ребенка, РИА ФАН поможет вам в этом. Вместе с академическим директором онлайн-школы для детей и подростков Анастасией Екушевской мы подготовили несколько рекомендаций:

  1. Стоимость услуг частных репетиторов не всегда является разумной. Однако онлайн школы обычно имеют конкретное обоснование для своих цен.
  2. Очень важно заранее выяснить, по какой программе преподаватель будет заниматься с учеником. Все преподаватели в каждой школе работают в рамках одной образовательной модели, и репетитор тоже.
  3. Еще одна потенциальная проблема, которую важно обсудить заранее, — это возможность непредсказуемого события. Это может быть что-то простое: репетитор заболел или уехал в отпуск. В таких случаях полезно иметь запасной план. Это также следует обсудить на случай, если ребенку или родителю не понравится нынешний репетитор — наличие другого человека поможет избежать сбоев в работе.
  4. Если вы с самого начала обсудите план репетитора по отслеживанию прогресса вашего ребенка, вы сможете убедиться, что все находятся на одной волне. Это предотвратит любые неожиданности во время экзаменов и позволит вам регулярно следить за развитием ребенка.
  5. Очень важно применять индивидуальный подход. Учебная программа должна быть изменена в соответствии с потребностями ребенка, чтобы он мог воспринять информацию и усвоить ее.



Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!