Общество

Как заморозить кукурузу на зиму и максимально сохранить ее пользу

18 августа 2022, 15:31
18 августа 2022, 15:31 — Первый женский

Чтобы иметь сладкую кукурузу в наличии в течение всего года, лучше всего использовать замораживание. Это также позволит вам избежать покупной консервированной кукурузы, которая может быть дорогой. Первый шаг — это отбор идеальных початков. Чтобы проверить, достаточно ли они хороши для длительного хранения, сварите и попробуйте пару зерен, прежде чем приступать к замораживанию.

После того как вы выбрали кукурузу для замораживания, удалите листья. После этого срежьте или отломите стебли у каждого початка. Следующим шагом в замораживании кукурузы является ее бланширование. Чтобы сделать это правильно, наполните кастрюлю примерно на 75% холодной водой и поставьте ее на средне-высокий огонь до кипения. Периодически помешивайте, ожидая полного закипания.

Положите несколько початков кукурузы в кипящую воду и варите 3 минуты. Если у вас много кукурузы, варите ее порционно. Пока початки варятся, приготовьте ледяную ванну. Наполните большую миску наполовину холодной водой и добавьте в нее 2-3 чашки льда, когда закончится время варки кукурузы. Через 3 минуты початки следует снять с огня и сразу же поместить в ледяную воду. После извлечения из воды дайте им высохнуть.

Кукурузу в початках можно замораживать целиком или в виде отдельных зерен. Для сохранения вкуса храните целые початки в герметичном контейнере или вакуумном пакете. А для спокойствия храните отдельные зерна в герметичных пакетах или контейнерах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!