Советы

Хирург назвала странные запросы на пластические операции

19 августа 2022, 14:38
19 августа 2022, 14:38 — Первый женский

Карине Оганесян, хирург и косметолог в Москве, успела увидеть практически все виды запросов россиян на пластическую хирургию.

Многие люди обращаются к пластическому хирургу, чтобы исправить недостатки внешности, например, форму ушей или носа. Среди других причин — избавление от лишнего веса или улучшение состояния кожи после рождения детей и похудения.

«Эстетическая хирургия стремительно набирает популярность, и нет ничего недосягаемого для нее. Можно изменить рост человека, цвет глаз или ширину талии, чтобы устранить его беспокойство», — говорит специалист.

Помимо вышеперечисленного, доктор также рассказала о нестандартных запросах пациентов. Одним из примеров являются операции по изменению формы ушей. Пациенты просили заострить их верхние края, как у эльфов. Кроме того, имплантация бровей и лба, улучшение внешнего вида и изменение размера пупка, а также временное увеличение груди с помощью физраствора или других жидкостей, которые впоследствии рассасываются, — вот некоторые из странных процедур, включенных в ее список.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!