Советы

Дерматолог раскрыла бесплатный способ омоложения кожи

19 августа 2022, 14:45
19 августа 2022, 14:45 — Первый женский

Дерматолог из США Мамина Турегано раскрыла бесплатный способ омоложения кожи. Видео было размещено на ее аккаунте в Instagram (запрещенном в России; принадлежит компании «Мета», которая считается экстремистской и запрещена в России).

Далее Турегано объяснила, что прикосновение к лицу может помочь снять мышечное напряжение, стресс и улучшить кровоток. Кроме того, она считает, что это помогает в борьбе со старением и оздоровлении кожи.

Она также рассказала, что, несмотря на пользу этой техники, ее не следует использовать вместо солнцезащитного крема, ретиноидов, сыворотки с витамином С, инъекций ботокса или лазерного лечения.

В мае российский врач Екатерина Новикова назвала основные методы сохранения молодости кожи на длительное время. По словам диетолога, необходимо поддерживать красоту не только снаружи, но и изнутри. Для достижения этой цели Новикова рекомендовала в первую очередь принимать коэнзим Q10 — мощный антиоксидант, участвующий в построении эластиновых и коллагеновых волокон. Кроме того, врач посоветовала восполнить недостаток витаминов группы В.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!