Здоровье

Названы напитки, восстанавливающие работу кишечника

22 августа 2022, 14:17
22 августа 2022, 14:17 — Первый женский

Кофе, томатный сок, смузи и, конечно, простая вода теперь известны как восстановители кишечника. По данным сайта Eat This, Not That! кофе, томатный сок, смузи и простая вода могут решить проблемы с пищеварением.

По словам эксперта, правильный выбор утреннего напитка необходим для хорошего настроения, большей энергии и лучшего здоровья кишечника. Есть несколько простых правил, которым нужно следовать, чтобы получить максимальную пользу.

Поскольку после сна организм обезвожен, утром необходимо пить воду. Простой прием поможет вам запустить пищеварительную систему и избежать проблем с желудком. Кофе также стимулирует пищеварение. По словам эксперта, он способствует очищению кишечника и оказывает благоприятное воздействие на полезные бактерии. Однако добавлять в кофе сахар или сливки не рекомендуется.

В случае с томатным соком в нем есть клетчатка, помогающая процессу пищеварения. Вы также можете пить смузи с ягодами, семенами льна или семенами чиа. Благодаря этому кишечник будет укреплен пробиотиками.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!