Главное

Эксперт объяснила, стоит ли делать ламинирование ресниц

22 августа 2022, 14:41
22 августа 2022, 14:41 — Первый женский

Хотя ламинирование ресниц является популярной услугой, многие люди все еще задаются вопросом об этой процедуре и ее возможных негативных последствиях.

Процедура ламинирования ресниц лучше всего подходит для тех, кто хочет сделать изгиб более выраженным и четким. Однако наилучшие результаты будут у обладателей прямых и/или светлых ресниц. Компоненты, влияющие на изгиб ресниц, довольно агрессивны, поэтому важно предварительно провести тест на аллергическую реакцию, особенно если у вас чувствительная кожа или вы делаете эту процедуру впервые. Также часто встречается аллергия на клей для ресниц.

Помните, что реакция может быть довольно сильной и неприятной из-за близости состава к слизистой оболочке. Также желательно не делать этого, если на слизистой есть какие-либо воспаления.

Самое главное преимущество — это четкие, густые и яркие ресницы. Многие пренебрегают нанесением туши в течение определенного времени, но эффект очевиден. Стоит обратить внимание на возможные негативные последствия неправильно проведенной операции. Если валик был подобран неправильно или неправильно восстановлены ресницы, это приведет к тому, что ресницы будут непривлекательными и неравномерно изогнутыми.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!