Главное

Почему одежда куклы Барби захватила мир

22 августа 2022, 14:40
22 августа 2022, 14:40 — Первый женский

Благодаря креативному директору Valentino Пьерпаоло Пиччоли мы теперь можем наслаждаться совершенно новым оттенком розового. Для сезона осень-зима 2022 года Пиччоли объединился с институтом цвета Pantone, чтобы разработать свой собственный уникальный оттенок розового, который он метко назвал Pink PP. В истинно маркетинговой манере Пиччоли пригласил некоторых из ведущих мировых инфлюенсеров и знаменитостей расположиться в первом ряду на показе в Риме в своем фирменном оттенке.

Энн Хэтэуэй осчастливила нас своим присутствием в мини-платье с блестками и на высоких платформах, а Зендая щеголяла в костюме-тройке, украшенном цветочными нашивками. Анна Винтур была относительно единственной звездой шоу, которая пренебрегла этой тенденцией.

Однако концепция Пиччоли привлекла всеобщее внимание: знаменитости в яркой розовой одежде вскоре заполонили социальные сети, а компании быстрой моды начали быстро модифицировать свои коллекции. Zarina, Lichi, Lime, Sela и To be blossom уже выпустили розовые кашемировые свитера и шерстяные платья для российских брендов.

По словам эксперта моды Lamoda Полины Федотовой, популярность стиля барбикор растет. За его развитие ответственна тенденция к молодой одежде и эпоха нулевых.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!