Главное

Эксперт назвала необычный способ защитить психическое здоровье детей

25 августа 2022, 11:56
25 августа 2022, 11:56 — Первый женский

Психическое здоровье подростков и молодых людей можно улучшить с помощью ряда утренних ритуалов. По мнению детского психолога Яны Лейкиной, день должен начинаться с пробуждения в одно и то же время. Также необходимы легкие физические упражнения, гигиенические процедуры и завтрак.

«Такая практика в течение дня очень сильно поднимает настроение подростку и юноше. И, хотя привычки и ритуалы важны для детей, они особенно важны с точки зрения психического здоровья. Они влияют на психическое благополучие, поскольку для ребенка очень важно чувствовать, что он делает что-то приемлемое», — добавила она в комментарии Радио 1.

По словам эксперта, важность завтрака в череде утренних ритуалов невозможно недооценить. Чтобы день был здоровым и успешным, важно начинать его с питательных продуктов и тех, кто вам наиболее дорог, рядом с вами.

Адаптация к школе после продолжительных летних каникул может быть трудной для детей, но при заботе и поддержке со стороны родителей, по словам психолога Марии Забурмах, они могут спокойно влиться в учебу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!