Культура

Назван способ перестать чересчур угождать своему партнеру

25 августа 2022, 12:54
25 августа 2022, 12:54 — Первый женский

По мнению эксперта по отношениям и тренера Трейси Секомб, размышления о расставании могут помочь вам перестать пытаться сделать своего партнера счастливым. В беседе с Metro она отметила, что лучший метод перестать пытаться быть удобным во всем, что она советует.

По мнению Секомбе, написавшего книгу о проблемах людей, которые чрезмерно напрягаются, чтобы угодить окружающим, такое поведение мотивировано неуверенностью в себе, страхом быть брошенным, ревностью и склонностью к чрезмерному анализу действий партнера.

Тренер отметил, что желание вести себя подобным образом в новых отношениях является нормальным, но это может привести к обратным последствиям. «Если вы будете слишком стараться произвести впечатление на своего партнера или скрывать, кто вы есть на самом деле, это приведет лишь к проблемам в дальнейшем».

Чтобы преодолеть эту негативную черту характера, Секомбе рекомендовала принять тот факт, что отношения могут не продлиться долго. «Вместо того чтобы зацикливаться на мыслях о том, что вас бросят, сосредоточьтесь на мыслях о безопасности», — сказала она. «Убедите себя в том, что вы прекрасно обойдетесь без этого человека, если это будет необходимо».

По словам Секомб, для любого человека, стремящегося быть спокойным во всем, крайне важно обратить внимание на свои качества, а не на то, что ему нужно улучшить в своем характере. Наконец, он должен рассказать своему партнеру о проблеме и работать над ней, добавила она.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!