Без рубрики

Как правильно планировать свой день, чтобы все успеть

30 августа 2022, 16:44
30 августа 2022, 16:44 — Первый женский

Наверняка каждый сталкивался с ситуацией, когда работаешь весь день даже без перерывов на обед, но к вечеру понимаешь, что затраченные усилия не дали существенных результатов. «Первый женский» собрал рекомендации, которые помогут правильно расставлять задачи и все успевать.

Прежде всего рекомендуется начать практиковать правило пяти минут — именно столько времени необходимо тратить вечером на составление плана на следующий день.

Все дела следует разделить по степени важности — «обязательные» и «опциональные». Первыми следует заняться утром. После каждой закрытой задачи необходим пятиминутный перерыв.

Еще один действенный способ — разделить лист А4 на четыре части: «важно»/«неважно», «срочно»/«не срочно». В первые два часа следует сосредоточиться на «важно» и «срочно», сделать перерыв и приступить к выполнению оставшихся пунктов.

Ранее психолог Елена Ярикова рекомендовала сократить досуг, чтобы все успевать. К примеру, специалист рекомендует меньше времени уделять просмотру социальных сетей. Подробнее — в нашем материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!