Главное

Стоматолог призвал отказаться от орального секса при кровоточивости десен

31 августа 2022, 10:39
31 августа 2022, 10:39 — Первый женский

Стоматолог Капил Кхурана призвал россиян отказаться от оральных ласк при порезах и ранках во рту, а также кровоточивости десен, язве на губах и кожных повреждениях.

По словам специалиста, через оральный секс партнерам могут передаться ВИЧ, герпес, сифилис, гепатиты А,В и Е, а также кишечные паразиты.

«Чтобы снизить вероятность возникновения неприятных заболеваний, особенно после полового акта с новым партнером, важно использовать барьерные контрацептивы, например, презерватив. Отказаться от полового акта также стоит в случае порезов или повреждений во рту и на гениталиях», — приводит слова врача «Лента.ру».

Врач-стоматолог со ссылкой на исследование, проведенное на Тайване, добавил, что 27 процентов мужчин с воспалительными заболеваниями зубов имеют проблемы с эрекцией. Специалист призвал регулярно посещать стоматологов и проверять полость рта.

Ранее челюстно-лицевой хирург Юлиана Романова назвала две группы патологических процессов, которые могут привести к летальному исходу. Подробнее в нашем материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!