Главное

Топ-5 главных ошибок при очищении лица

1 сентября 2022, 20:06
1 сентября 2022, 20:06 — Первый женский

Умывание кожи лица — ежедневная процедура, которая на первый взгляд кажется довольно простой. Тем не менее, ошибки в этом ритуале могут негативно отразиться на состоянии кожи. «Первый женский» собрал рекомендации, которые помогут вам этого избежать.

Не умываться перед сном и после пробуждения 

Отсутствие макияжа в течение дня — не повод не умываться перед сном. За это время на лице скапливаются загрязнения из окружающей среды, пот и кожное сало, а в последствии могут появиться прыщи и воспаления. Во время сна на кожу могут попадать микробы, которые обитают на наволочке, поэтому процедуру следует повторять и по утрам.

Слишком горячая вода 

Горячая вода расширяет кровеносные сосуды и лишает кожу защитного слоя. В дальнейшем это может привести к шелушениям. 

Использовать для тела и лица одно полотенце 

По словам специалистов, использовать одно полотенце не стоит, поскольку на разных частях тела обитают разные виды микробов. Полотенца рекомендуется менять два-три раза в неделю и отдавать предпочтение махровым тканям.

Использовать только влажные салфетки 

Салфетки для снятия макияжа или влажные салфетки содержат в себе  довольно большое количество консервантов, которые производители добавляют, чтобы продлить их срок годности. При удалении макияжа таким способом на лице все равно могут оставаться сало, масла и грязь.

Неправильный выбор средств для умывания 

При выборе средства для умывания обязательно обращайте внимание на его состав, наличие в нем натуральных компонентов и ваш тип кожи. К слову, для чувствительной кожи хорошо подойдут средства с нежной текстурой, для жирной следует использовать очищающие продукты с салициловой кислотой. Обладательницам сухой кожи следует отдать предпочтение кремообразным средствам.

Ранее «Первый женский» рассказывал, как самостоятельно снять гель-лак без вреда для ногтей. Подробнее — в нашем материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!