Здоровье

Врач рассказал, как правильно подготовить организм к холодам

4 сентября 2022, 12:46
4 сентября 2022, 12:46 — Первый женский

Жителям средней полосы России необходимо учитывать повышенную солнечную нагрузку, которой они нередко подвергаются летом при подготовке к холодам, заявил  кандидат медицинских наук, главный врач сети клиник «К+31» Борис Чурадзе.

По словам специалиста, если человек любит загорать или находиться на открытом солнце, ему следует ежегодно проходить профилактические обследования на онкозаболевания.

«Наиболее частые локализации – кожа, молочные железы, предстательная железа. Для женщин это посещение гинеколога и маммолога, для мужчин – уролога», — приводит слова Чурадзе радио Sputnik.

Кроме того, не стоит забывать и про комплексные медицинские обследования. Обязательно необходимо посетить терапевта.

Доктор заключил, подготовиться к сезону простуд поможет формирование специфического и неспецифического иммунитета. К первому относится вакцинация, а ко второму — правильный режим сна и отдыха, питание и физические нагрузки, а также поливитамины.

Ранее хирург-флеболог Армен Авакян рассказал, что привычка сидеть, закидывая ногу на ногу, способна привести к искривлению позвоночника, появлению болей в спине, отеков ног и возможному развитию варикозной болезни. Рекомендации специалиста — в нашем материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!