Здоровье

Диетолог назвала продукты для восстановления печени

4 сентября 2022, 18:26
4 сентября 2022, 18:26 — Первый женский

Врач-диетолог, нутрициолог Александра Ноев назвала основные продукты, которые помогут при восстановлении печени. По словам специалиста, прежде всего это грецкие орехи, лук, чеснок, грейпфрут.

Диетолог отметила, что в день стоит съедать от трех до пяти плодов грецкого ореха. Это поможет восстановить уровень глутатиона в печени.

«Глутатион — вещество, которое выделяется печенью при нормальной ее работе. Если орган работает не в полную силу, то орехи помогут ему восстановить уровень этого важного антиоксиданта. Кроме того, эта аминокислота помогает нейтрализовать воздействие аммиака на организме и активизировать иммунные связи», — приводит слова специалиста «Мослента».

Лук и чеснок содержат аллицин, который обладает бактерицидным действием, дополнила нутрициолог, а грейпфрут поможет избавить печень от лишнего жира.

Ранее врач-диетолог Елена Соломатина перечислила продукты для поддержания иммунитета. По ее словам, в рацион питания следует включить и кисломолочные продукты. К примеру, кефир или ряженку.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!