Главное

Диетолог назвала вредные для детей перекусы

6 сентября 2022, 13:05
6 сентября 2022, 13:05 — Первый женский

Врач-диетолог Татьяна Мещерякова порекомендовала родителям не разрешать детям перекусы в виде булочек, шоколада и чипсов. По словам специалиста, предпочтение следует отдать фруктам, сухофруктам, батончикам из цельнозерновых злаков, творожкам или сырникам, а также овощам.

Диетолог напомнила, что детский организм отличается от взрослого и ему нужно много белка, жиров и фосфолипидов для поддержания работы нервной системы. Кроме того, для ребенка нежелательны какие-либо диеты.

«Два слова о модной сегодня кето-диете. Она не является сбалансированной, поэтому ее рекомендовать может специалист и только с определенными терапевтическими целями. Как базовое детское питание кето-диета не подходит», — приводят слова Мещеряковой «Известия».

Кроме того, диетолог отметила, что дети зачастую берут пример с родителей. Если взрослые едят здоровую пищу, то и дети будут это делать.

Ранее педиатр Исмаил Османов перечислил основные правила питания ребенка. По его словам, ребенку следует завтракать, обедать и ужинать в одно и то же время.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!