Главное

Косметолог объяснил главные ошибки в домашнем уходе за кожей

9 сентября 2022, 19:15
9 сентября 2022, 19:15 — Первый женский

Кожа ежедневно подвергается огромным манипуляциям. Больше всего бактерии грязь «липнет» к лицу, ведь его, в отличие от других частей тела, нельзя защитить одеждой. Поэтому за кожей необходимо ухаживать в любом возрасте. Много девушек используют различные крема и уходовые средства за кожей, но мало кто знает, что иногда дорогие «баночки» совсем могут не сработать и более того, привести к быстрому старению.

«Первый женский» решил расспросить врача-косметолога Анну Иванову, какие ошибки чаще всего допускают девушки при уходе за своей кожей.

Оказывается, даже тип воды играет важную роль в уходе за лицом. Специалист порекомендовала обратить внимание на ее жесткость.

«Сточная вода по-разному действует на кожу. Жесткая вода чаще всего сушит и раздражает ее. Некоторые продукты для умывания могут не так активно воздействовать. Поэтому первой ошибкой служит вода из-под крана. Я рекомендую перед умыванием прокипятить воду и использовать ее», — рассказала она.

К быстрому старению может привести и неправильное умывание. Зачастую девушки, нанеся на себя пенку или гель, могут часами стоять и массировать свое лицо. Доктор сообщила, что это является грубейшей ошибкой. Такие средства необходимо наносить всего на несколько минут и сразу же смывать.

«Девушки часто при нанесении геля для умывания или пенки сильно давят на своё лицо и массируют по 10 минут. Этого делать нельзя. При такой процедуре начинает сушиться кожа, а сухость — это первый шаг к морщинам. Средства нужно наносить в течение минуты и сразу смывать» — объяснила специалист.

Не стоит забывать и о сезонных средствах. Врач порекомендовала обратить внимание на питательный и увлажняющий крем. Иногда девушка даже не подозревают, что это два разных средства.

«Увлажняющий крем и питательный крем — это две разные вещи. Ни в коем случае нельзя их совмещать. Для каждого средства существует свой сезон. Зимой лучше использовать питательные крема, а летом предпочтительны увлажняющие», — подытожила косметолог.

Если следовать этим правилам, то можно заметить, что кожный баланс будет постепенно восстановлен, а кожа наполнится питательными веществами и будет сиять.

Ранее «Первый женский» писал о само модной челке сезона, которую назвал знаменитый парикмахер Люк Хершесон.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!