Главное

Какие ошибки в питании приводят к усталости и прибавляют вес

10 сентября 2022, 12:51
10 сентября 2022, 12:51 — Первый женский

Неправильно составленный рацион может привести к набору веса или обернуться потерей энергии, предупредили зарубежные специалисты, передает чешское издание iDNES.cz.

Среди основных ошибок худеющих — только салаты в рационе. При этом, по словам специалистов, не следует забывать про мясо, рыбу, яйца и оливковое масло. Кроме того, многие часто и вовсе забывают поесть, что также негативно сказывается на фигуре и здоровье.

«Многие отказываются от приема пищи. Речь о сознательном решении, и, как правило, отказываются от завтрака. Но если вы не едите, потому что не успеваете или устраиваете бессмысленную голодовку, то голод вас все равно догонит. А в состоянии, когда вы «голодный, как волк», вы съедите намного больше, чем если бы нормально пообедали», — пишет издание.

Некоторые пытаются перебить аппетит сладостями, но это чревато скачком уровня сахара в крови, после чего человек вновь испытывает чувство голода. Употреблять пищу сидя перед телевизором или в соцсетях также не рекомендуется, отметили специалисты.

Ранее в Роскачестве рассказали о пользе сладкого перца. По словам специалистов, благодаря высокому содержанию витаминов и минералов он помогает в укреплении иммунитета.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!