Популярное

Россияне рассказали, что вкладывают в понятие «реализоваться в жизни»

10 сентября 2022, 18:13
10 сентября 2022, 18:13 — Первый женский

Россияне чаще всего связывают самореализацию с созданием семьи, говорится в результатах опроса сервиса по поиску работы SuperJob. В этом убеждены 39% мужчин и 41% женщин.

На втором месте в успешной самореализации у респондентов любимое дело. Такой позиции придерживаются 40% женщин и 31 % опрошенных мужчин.

«Чем старше респонденты, тем чаще и в отношении мужчин, и в отношении женщин они говорят о том, что понятие самореализации включает создание семьи, любовь и заботу о здоровье. Россияне до 34 лет чаще считают, что реализовались те мужчины и женщины, что построили карьеру, достигли своих целей в жизни и высокого уровня дохода», — уточняется в исследовании.

При этом для женщин главное в реализовавшемся мужчине создание семьи, самостоятельность, карьера и достойный заработок, а для мужчин в женщинах — любовь и семья.

В опросе приняли участие 1600 человек старше 18 лет из всех округов России.

Ранее 76% россиян признались в неумении читать финансовые документы. 77 процентов опрошенных заявили, что не разбираются в инвестиционных, страховых и пенсионных продуктах. 47% россиян считают себя финансово грамотными, а 65% уверены, что умеют распоряжаться бюджетом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!