Советы

Мастер ногтевого сервиса рассказала, как поддерживать красоту рук в холодную погоду

12 сентября 2022, 15:43
12 сентября 2022, 15:43 — Первый женский

Ухоженные руки — это первое, на что обращают внимание мужчины при встрече с женщиной. Осенью заметны резкие перепады температуры, а порывистый ветер не только может обветрить руки, но и сказаться на состоянии рук.

В беседе с «Первым женским» мастер ногтевого сервиса Вероника Козлова рассказала, как ухаживать за руками в холодную погоду и какие салонные процедуры можно сделать в домашних условиях.

Специалист рассказала, что данная тема остается актуальной уже на протяжении трех лет. Из-за пандемии люди часто пользуются антисептическими средствами, которые способствуют сухости рук. В период похолодания возникают симптомы, такие как сухость, дискомфорт, шелушение, покраснение. Эксперт объяснила, что такие симптомы сигнализируют о том, что ежедневный уход, как крем для рук уже не подходит и пора проводить наиболее глубокие и питательные процедуры.

«Главная проблема моих клиентов сейчас — это то, что ногти слоятся ломаются. За эти три года появилась огромная нагрузка на руки, но каждая девушка хочет быть красивой и ухоженной», — рассказала она.

Эксперт рассказала о простом тесте, который может показать, в каком состоянии находится ваша кожа сейчас. Необходимо оттянуть кожу на кисти и отпустить. Обратите внимание на то, как ваша кожа снова встает на место. Если кожа разгладилась в течение 3 секунд, то у вас все замечательно, но если это занимает больше пол минуты, то женщине необходимо вплотную заняться красотой рук.

«После того, как вы вымыли руки, заделайте зарядку для кистей и ладоней. В течение 1-2 минут разотрите ладони, затем запястье . После процедуры, выделите для себя время и попробуйте просканировать руки. Для это существует огромное количество косметических средств, которое можно найти в любом магазине. После скраба нанесите маску для рук и оставьте ее на 20 мин и смойте», —рассказала эксперт.

Крем для рук играет тоже важную роль при уходе, но мастер по маникюру посоветовала наносить его за 30 минут до выхода в холод. Выяснилось, что при нанесении средства и сразу же после выхода на улицу, кожа подвержена еще больше обветриванию. Поэтому, необходимо, чтобы крем впитался до конца и принес вам пользу, а не наоборот.

В мороз также нужно носить перчатки и всегда держать руки в тепле.  А к косметическому продукту тоже нужно относится с умом. Обратите внимание на мыло и крема с витаминами А, Е, С, F . Они обеспечат вашей коже полноценное увлажнение и витаминную поддержку.

Ранее «Первый женский » писал, что молочные коктейли слишком калорийные и негативно влияют на весь организм, заявила врач-диетолог Елена Соломатина.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!