Главное

Рецепты действенных домашних пилингов для лица

14 сентября 2022, 10:05
14 сентября 2022, 10:05 — Первый женский

Конечная цель любого пилинга — более ровная и гладкая кожа. Процедуру можно делать не только в салоне, но и дома. «Первый женский» собрал рецепты пилингов, применение которых поможет вернуть коже сияние.

На основе меда

Для такого пилинга необходимо смешать 2 ст. ложки меда с соком половины лимона и 1 ст. ложкой пшеничных отрубей. Полученную массу следует нанести на кожу массирующими движениями и после смыть водой. Процедура не только «чистит» лицо от омертвевших клеток, но и делает кожу свежее.

С добавлением овсяных хлопьев

На терке необходимо натереть огурец среднего размера и добавить к нему 1 ст. ложку овсяных хлопьев. Дайте полученной смеси настояться 20 минут, а после нанесите ее на лицо. После пятиминутного массажа массу следует смыть теплой водой. Огурец поможет тонизировать и освежить кожу.

Оливковое масло

Смешайте 1 ч. ложку рисовой муки, 2 ст. ложки творога и 1 ч. ложку оливкового масла. Перед применением смесь лучше подогреть на водяной бане, а после нанесения лицо следует протереть очищающим лосьоном. Такой пилинг рекомендуется для сухой кожи лица.

Ранее мастер ногтевого сервиса Вероника Козлова рассказала, как поддерживать красоту рук в холодную погоду. Подробнее — в нашем эксклюзивном материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!