Главное

Из роддома в Санкт-Петербурге выписали многодетную маму, которая рожала с сурдопереводчиком

14 сентября 2022, 16:35
14 сентября 2022, 16:35 — Первый женский

Из роддома в Санкт-Петербурге выписали маму девяти детей Нину Екимову, которая накануне родила мальчиков-двойняшек в присутствии сурдопереводчика, сообщает «Петербургский дневник».

«Раньше мы писали команды на бумажках, это вызывало огромные проблемы. Женщина, даже здоровая, в родах испугана, взволнована, а если женщина еще ничего не слышит и не понимает, что делают врачи, – тем более. И мы решили попросить сурдопереводчика из Театра глухих. Нина все понимала, роды (плановая операция кесарева сечения) прошли прекрасно», — рассказала главный врач Роддома № 10 Лада Иванова.

Мальчики Ягуар и Юлиан появились в семье, где оба родителя имеют инвалидность по слуху: мама не слышит с детства, а папа потерял слух в раннем возрасте после смерти отца. Новорожденным сразу провели предварительный аудиотест, который не выявил отклонений.

К слову, старшему сыну Екимовых Павлу 13 лет, дочери Светлане 12, Софии – 10, Павлине – 8, Фоме – 5, Феодосии – 3 и Ядвиге – 2 годика. Имена двойняшкам женщина выбрала, когда увидела их на УЗИ.

Ранее «Первый женский» сообщал, что Новосибирские хирурги Центра им. Мешалкина экстренно провели операцию на сердце недоношенному ребенку. Маленького пациента привезли из Омска на 13 сутки после рождения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!