Главное

Психиатр рассказал, как поддерживать силу воли во время диеты

20 мая 2022, 12:49
20 мая 2022, 12:49 — Первый женский

Психиатр, нарколог Вероника Сысоева раскрыла способы сохранить силу воли и не сорваться во время диеты. По словам эксперта, главное на пути к успеху — разобраться с желаниями, составить план и следовать ему, сообщают «Аргументы и факты».

Специалист посоветовала, перед началом диеты найти себе мотивацию, которая будет стимулировать вас к снижению веса. Главным успехам похудения, по мнению эксперта, это поиск позитива в людях, а не в еде. Также, отметила она, важную роль в процессе играет консультация с диетологом-эндокринологом.

«Выберите под контролем специалиста не кратковременную диету, а наиболее подходящую систему питания, — посоветовала Сысоева. — Вариантов масса: раздельное, дробное питание, интервальная, кетодиета или другая индивидуально подобранная система поможет правильно питаться не только во время похудения, но и на протяжении всей дальнейшей жизни. Увы, никакие кратковременные диеты долго не работают. И даже наоборот, способствуют в перспективе еще большему набору веса»-сообщила она.

Ранее Первый женский писал, что врач рассказал о пользе вегетарианства для здоровья и планеты.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!