Главное

Адвокат Добровинский сказал, что Пугачеву не признают иноагентом

19 сентября 2022, 17:33
19 сентября 2022, 17:33 — Первый женский

Самая популярная российская и советская певица Алла Пугачева на днях опубликовала в своих соцсетях пост, где призывает российское правительство признать ее иногаентом вслед за своим супругом — комедийным артистом и телеведущим Максимом Галкиным.

Галкин получил этот статус совсем недавно. При этом сам комик записал видео, в котором признался, что делал пародии на политических деятелей России и получал деньги из Украины за свои концерты. Артист сейчас находится в туре по США, и в Россию, в отличие от своей жены и детей, возвращаться не планирует.

О том, услышат ли российские власти просьбу Аллы Пугачевой признать и ее иноагентом или же все останется на своих местах, корреспонденту «Первого женского» рассказал управляющий партнер московской коллегии адвокатов «Александр Добровинский и партнеры», адвокат Александр Добровинский.

Он напомнил, что по желанию человека не могут внести кого-либо в реестр иностранных агентов.

«Такого не бывает. Неважно что сказала Алла Борисовна, решение принимает не она, а соответствующие органы. Нет никаких оснований к тому, что за этим что-то стояло до того момента, пока не будет принято решение», — уточнил специалист.

Адвокат считает заявление Примадонны чистым популизмом и сообщил, какие последствия ждут исполнительницу «Миллиона Алых роз» в случае, если ее все же внесут в список иноагентов.

«Все, что связано с публичной деятельностью человека, будет маркировано. Никто не запретит Алле Борисовне выступать, просто под материалами с ее выступлениями будет написано, что она признана иностранным агентом. Раньше писали заслуженный артист Советского Союза или Российской Федерации, а сейчас пишут иноагент», — заявил юрист.

Ранее «Первый женский» писал о возможном романе Аллы Пугачевой с молодым стилистом, с которым они вместе проводят много времени в Москве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!