Главное

Диетолог Лазуренко рассказала об опасности однообразного питания

20 сентября 2022, 16:36
20 сентября 2022, 16:36 — Первый женский

Однообразное питание способно подорвать здоровье, заявила врач-диетолог, эндокринолог Наталья Лазуренко. По словам специалиста, такой рацион может привести к дефициту витаминов, микро- и макроэлементов, а также белков, жиров и углеводов.

«Может быть слабость, утомляемость, повышенная подверженность всяким простудным заболеваниям как вирусной, так и бактериальной природы, общее снижение иммунитета», – цитирует Лазуренко «Москва 24».

Кроме того могут начать ломаться ногти и выпадать волосы. Специалист порекомендовала питаться разнообразно, а в рационе должны присутствовать необходимые белки, жиры и углеводы

«Важно понимать, о ком идет речь. Это растущий организм, беременные или пожилые. Для каждой из этих категорий людей должен быть разнообразный и специфический тип питания, который подходит именно ему, конкретному человеку», — дополнила Лазуренко.

Ранее врач-диетолог Михаил Гинзбург поделился способом сделать пиццу полезнее. По его словам, пицца может быть полезнее, если заменить пшеничную муку в тесте на ржаную или добавить ее в дрожжевое тесто.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!