Главное

Нутрициолог Батракова призвала отказаться от голодания и «волшебных» таблеток в попытках сбросить вес

27 сентября 2022, 10:55
27 сентября 2022, 10:55 — Первый женский

Нутрициолог и health-коуч Ольга Батракова призвала отказаться от опасных методов борьбы с лишним весом.

Прежде всего, специалист не рекомендует голодание, поскольку люди чаще всего пользуются этим методом без системы, чередуя жор и голод.

«Это приводит к сбою в работе гормональной системы, расстройству пищевого поведения, нарушению работы пищеварительной системы и набору веса, ведь теперь организм пытается сделать дополнительный запас на случай очередной голодовки. Если же голодание затягивается на длительный срок, то это может привести к анорексии», – приводит слова специалиста «Газета.Ru».

Еще один опасный метод — использование таблеток для похудения. По словам Батраковой, применение таких добавок чревато различными побочными эффектами: от гормонального сбоя с неконтролируемым набором веса до депрессивных расстройств.

Третьим вредным методом похудения являются жесткие ограничительные диеты, которые чаще всего приводят к дефициту витаминов.

Эффективных результатов не будет и при изнуряющих физических тренировках, поскольку таким образом человек формирует негативное отношение к любой физической активности.

Ранее эндокринолог Мария Калошина в беседе с «Первым женским» призвала чередовать типы тренировок для более эффективного похудения. Подробнее — в нашем эксклюзивном материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!