Общество

Диетолог Соломатина назвала самый полезный орех для пожилых

26 октября 2022, 10:42
26 октября 2022, 10:42 — Первый женский

Грецкие орехи необходимо включать в рацион пожилым людям. Этот продукт содержит витамины и йод, который благотворно влияет на работу щитовидной железы.

Как сообщила диетолог Елена Соломатина в беседе с «Москва 24», в грецких орехах содержатся вещества для здоровья нервной системы, сердца и сосудов.

По словам эксперта, пожилые люди часто сталкиваются со скрытым гипотериозом. Это недостаток гормонов щитовидной железы. От этого пенсионеры могут испытывать усталость. Постоянное употребление орехов поможет справиться с этим симптомом.

С возрастом организму все труднее получать белок из мяса, но он необходим для организма. Белок из орехов усваивается быстрее и проще. Специалист посоветовала замочить продукт перед употреблением.

Грецкие орехи содержат полезные жиры, поэтому при употреблении данного продукта снижается риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Ранее нутрициолог Дмитриева перечислила продукты, которые помогут омолодить организм. Сохранить здоровье и молодость помогут продукты, которые содержат омега-3 жирные кислоты.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!