Звезды

Творческие коллективы из ДНР и ЛНР отправились на гастроли по регионам России

31 октября 2022, 16:09
31 октября 2022, 16:09 — Первый женский

В российских регионах пройдут выступления творческих коллективов и театров из Луганской и Донецкой народных республик. Об этом в своем Telegram-канале сообщила министр культуры России Ольга Любимова.

По ее словам, гастроли начнутся 31 октября и продлятся до 6 ноября. Министр рассказала, что 31 октября жители Брянска могут посетить выступление Луганского академического русского драматического театра им. П.Луспекаева. Также артисты Луганской академической филармонии, камерно-инструментальный ансамбль «Киевская Русь» и ансамбль танца «Рондо» выступят 1 ноября в Багранионовске, а 2 ноября в Гвардейске.

В Иваново 1 ноября приедет Луганский академический театр кукол. Он также посетит Кинешму и Кострому.

Донецкий государственный академический музыкально-драматический театр им. М. М. Бровуна порадует зрителей своими спектаклями 2 и 3 ноября в Тамбове, а 5 и 6 ноября — в Липецке.

Также жители Нижнего Новгорода увидят выступление актеров Донецкого государственного театра оперы и балета им. А.Б. Соловьяненко 6 ноября.

Ранее Бузова привезла в ДНР гуманитарную помощь и сама ее разгрузила. Параллельно знаменитость находит время для общения с журналистами. В разговоре с представителями СМИ Бузова назвала себя «многофункциональной персоной» и заявила, что «пока кто-то говорит, мы делаем».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!