Звезды

Мизулина намерена проверить поэтессу Полозкову на дискредитацию армии

16 декабря 2022, 14:18
16 декабря 2022, 14:18 — Первый женский

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина намерна проверить поэтессу Веру Полозкову на дискредитацию армии РФ. Об этом сообщает 360tv.

Стоит отметить, что на днях в сети появилось интервью поэтессы, которое она дала журналисту Юрию Дудю*. Сказанное Полозковой возмутило Екатерину Мизулину. Она сообщила, что поэтесса говорила «редкостную дичь», а также усомнилась в ее психологической стабильности.

«Отрицать, что сотни детей на Донбассе погибли в результате бесчеловечных и жестоких действий киевского режима и обстрелов ВСУ — за гранью понимания», — заявила Мизулина.

Она также отметила, что юристы Лиги безопасности проверят высказывания Полозковой. Если они подтвердят факт дискредитации армии, то материалы будут направлены в правоохранительные органы.

Стоит отметить, что Полозкова покинула Россию и сейчас проживает на Кипре. В интервью Дудю* она сообщила, что ей было «неуютно» оставаться в стране.

Ранее Замоскворецкий суд Москвы признал законным решение Министерства юстиции о внесении в список физлиц-иноагентов певца и музыканта Андрея Макаревича*.

*признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!