Главное

Тренер по омоложению Трескова назвала самые вредные бьюти-советы

27 сентября 2023, 13:10
Фото: freepik.com
27 сентября 2023, 13:10 — Первый женский

В попытке ухаживать за своей кожей и сохранить ее свежесть и молодость, женщины обращаются к различным источникам информации: от косметологов до модных блогеров. Впрочем, далеко не все бьюти-советы являются полезными. А некоторые и вовсе могут навредить коже. Какие бьюти-советы лучше не пробовать на себе «Первому Женскому» рассказала тренер по естественному омоложению Надежда Трескова.

Частые процедуры пилинга и скрабирования

Сторонники такого подхода утверждают, что основная проблема кожи заключается в постоянном загрязнении. Отсюда вывод: если кожу регулярно и интенсивно очищать, то она станет более молодой, гладкой, необычайно нежной и бархатной. Но на самом деле это ошибочное предположение.

«Частые процедуры пилинга и скрабирования могут повредить натуральный защитный слой кожи. Происходит постоянное микротравмирование, когда через порезы в кожу могут проникать микробы. Такой уход может привести к возникновению восполений и истончению кожи. Я не против использования скрабов вообще.  Только их стоит делать в более щадящем режиме и не чаще 1 раза в 1-2 недели», — дала оценку Надежда Трескова.

Использование ледяных кубиков для массажа лица

Сторонники методики использования льда для массажа лица убеждены в ее эффективности. В частности, в способности усилить микроциркуляцию крови в области лица. Улучшенное кровообращение в сочетании с охлаждающим эффектом льда должно стимулировать регенерацию кожных клеток, что, в свою очередь, возвращает коже натуральный румянец и делает ее более мягкой и бархатистой.

«Такой метод может быть полезен и безопасен лишь для молодой кожи, не имеющей проблем с тонкими кровеносными сосудами или капиллярами. При наличии тонких капилляров у взрослой, зрелой кожи использование ледяного массажа может вызвать микротравмы и, к сожалению, не поможет устранить морщины», — убеждена специалист.

Чем больше средств для ухода за кожей — тем лучше

Существует общепринятый стереотип, что чем больше уходовых средств использует женщина, тем лучше выглядит ее кожа. Но на самом деле, это далеко не так. Правильный уход за кожей важен и необходим, но не требует использования бесконечного количество уходовых продуктов.

«На самом деле, для поддержания здоровья и красоты кожи обычно достаточно всего трех компонентов: средства для очищения, увлажнения и SPF-защиты от солнечного излучения. Множество пилингов, скрабов, тоников и сывороток, мицеллярной воды и разнообразия кремов — это не только затратно с материальной точки зрения, но и бесполезно для здоровья кожи», — высказала мнение тренер по омоложению.

Ранее косметолог Ломанова назвала средства для сияния кожи в осеннюю погоду.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!