Дом

Что такое уют в доме и как его создать

10 августа 2022, 10:05
10 августа 2022, 10:05 — Первый женский

Разберем, как создать уют в доме.

Чистота — залог здоровья

Первый и самый важный аспект уютного дома — это чистота. Какими бы дорогими ни были ваши обои, паркетный пол или линолеум, натяжной потолок или краска, есть предел тому, насколько комфортно вы можете себя чувствовать, если в доме не чисто. У человека есть врожденное чувство, связывающее антисанитарию с болезнями и смертью.

Мозг выработал прочную нейронную связь «чистота — жизнь», потому что люди быстро распознали связь между нечистотой и плохим здоровьем и смертностью. Эти данные попали в копилку нашего инстинкта выживания, который является самым мощным двигателем планеты. Мы инстинктивно избегаем нечистых мест, таких как общественные туалеты или мусорные баки на книжных полках.

Все мы родом из детства

Все мы родом из детства, и у каждого из нас есть желание переделать мир под себя, осознаем мы это или нет. Когда мы росли под опекой родителей, когда все необходимое для приятного существования было обеспечено в родительском доме на протяжении первых лет жизни. Именно тогда дом был для нас всем миром, а для большинства из нас — счастливым миром. А теперь оглянитесь вокруг. Несомненно, вы обнаружите множество предметов, которые навеют воспоминания о вашей юности.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!