Здоровье

Россиянам рассказали об опасности для здоровья маленьких квартир

12 августа 2022, 08:56
12 августа 2022, 08:56 — Первый женский

«В маленькой квартире невозможно полностью расслабиться и отдохнуть», — утверждает психолог и невролог Эрстеа Дейс. «В таком тесном пространстве люди не имеют достаточно свободы. Они становятся заключенными в своих собственных домах. Люди постепенно превращаются в существ, живущих в заточении», — говорит специалист.

По словам психолога, такое состояние особенно опасно для детей: у них могут возникнуть проблемы с вниманием, учебой или они могут быть чрезмерно раздражительными. По словам эксперта, в маленьких помещениях люди чувствуют себя хуже. «В маленьких помещениях нет вентиляции, поэтому быстрее распространяются различные инфекции. Из-за того, что в маленьких квартирах не хватает свежего воздуха, людям становится душно. Это снижает иммунитет и ухудшает дыхательную функцию, нарушается сон, что сказывается на работоспособности», — объясняет Эрстеа Дейс.

«Больше гуляйте, поддерживайте чистоту в доме и не загромождайте его мебелью, если вы живете в маленькой квартире», — советует невролог.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!